العدد : ١٥٤٧٨ - السبت ٠٨ أغسطس ٢٠٢٠ م، الموافق ١٨ ذو الحجة ١٤٤١هـ

العدد : ١٥٤٧٨ - السبت ٠٨ أغسطس ٢٠٢٠ م، الموافق ١٨ ذو الحجة ١٤٤١هـ

أخبار البحرين

حميدان يعلن أسماء المكرمين في الحفل الـــ(35) لتكريم العمال المجدين

الأحد ٠٨ ديسمبر ٢٠١٩ - 16:12

أعلن وزير العمل والتنمية الاجتماعية، السيد جميل بن محمد علي حميدان، القائمة النهائية لأسماء المكرمين في الحفل الـ(35) لتكريم العمال المجدين والمتفوقين والمنشآت المتميزة في القطاع الأهلي، والذي يقام تحت الرعاية السامية لحضرة صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة، عاهل البلاد المفدى، وتنظمه وزارة العمل والتنمية الاجتماعية، صباح يوم الخميس 12 ديسمبر الجاري.
وقد أنهت وزارة العمل والتنمية الاجتماعية كافة الاستعدادات والتجهيزات المطلوبة لإقامة حفل هذا العام، في شهر ديسمبر، بالتزامن مع احتفالات مملكة البحرين بمناسبة تولي صاحب الجلالة الملك المفدى مقاليد الحكم، والعيد الوطني المجيد.
وفي تصريح له بهذه المناسبة، هنأ حميدان جميع العاملين والمنشآت والشركات في مختلف القطاعات الانتاجية والاقتصادية الذين تم اختيارهم للتكريم هذا العام، مشيراً إلى أن الرعاية الملكية السامية من قائد مسيرة الخير والتنمية للحفل تعبير صادق يعكس الاهتمام الكبير الذي يوليه جلالته لأبنائه العمال الذين عملوا بكل جد وتميز وتفان في مختلف مواقع الإنتاج في القطاع الخاص لمواصلة بناء مسيرة التنمية والنهضة الحضارية التي تشهدها المملكة في هذا العهد الزاهر.
 وتضم قائمة المكرمين الأفراد المتفوقين والمنشآت المتميزة في مختلف القطاعات الاقتصادية والانتاجية: الرواد البارزون وعددهم (4) أفراد، المنشآت المتميزة(8)، المشاريع الصغيرة (2)، الإداريون المتميزون (8)، الإداريون المتعاونون مع الوزارة ضمن البرنامج الوطني للتوظيف (2)، الشخصيات الداعمة للأشخاص ذوي الإعاقة (2)، الأشخاص ذوو الإعاقة (5)، الى جانب العاملين في الاقتصاد غير المنظم (3)، قطاع النفط والغاز(6)، قطاع الصناعات التحويلية (14)، قطاع النقل والتخزين والمواصلات (9)، قطاع البنوك والمال والتأمين (7)، قطاع المقاولات (8)، قطاع الفنادق والمطاعم (4)، قطاع التجارة (20)، قطاع الأنشطة الاجتماعية والأخرى (11)، إضافة الى العاملين في المهن التي بدأت العمالة الوطنية الإقبال عليها والتميز في مزاولتها (10)، المكرمون من العمال الذين يزاولون المهن الخطرة (3).
وفيما يلي قائمة بأسماء المكرمين:
الروّاد البارزون: السيد زهير كازروني، السد عثمان محمد شريف، السيد عادل حسين المسقطي، والسيد حامد راشد الزياني.
المنشآت المتميزة: 
في مجال البحرنة: شركة الخدمات المالية العربية، وعقارات غرناطة.
في مجال التدريب وتأهيل العمالة الوطنية: شركة لولو هايبر ماركت، وشركة البحرين للاتصالات السلكية واللاسلكية.
في مجال السلامة المهنية وسلامة بيئة العمل: شركة نفط البحرين، وشركة الخليج لصناعة البتروكيماويات.
في مجال تشغيل الأشخاص ذوي الإعاقة: شركة الكوهجي للمقاولات، وشركة مصانع الأقمشة اورتا أنضولا البحرين.
المشاريع الصغيرة: 
المصنع الوطني للقوائم والقواطع لصاحبه عبد الجليل إبراهيم محسن العالي، ومطعم الزوراء لصاحبه سيد أنور سيد كاظم.
الإداريون المتميزون: 
عبد القادر احمد معيوف معيوف (بنك البحرين الوطني)، حسن رضي احمد حسن النعيمي شركة نفط البحرين، طه سليم طه ياسين (شركة غاز البحرين الوطنية)، هلال إبراهيم عبدالله السعدون (شركة مطار البحرين)، نجاة محمد شريف (شركة الخليج لصناعة البتروكيماويات) عباس احمد صالح (ميدال للكابلات)، حيدر إبراهيم عبدالله عيسى (ستاندرد تشارترد بنك)، علي احمد يوسف محمد سلطان (شركة أشرف).
المدراء المتعاونون مع الوزارة في البرنامج الوطني للتوظيف:
أحمد محمد حبيب (مجموعة غرناطة)، فاطمة سالم جاسم (المركز الألماني الطبي).
الشخصيات الداعمة للأشخاص ذوي الإعاقة":
الشيخ دعيج بن خليفة آل خليفة (رئيس المؤسسة العامة لخدمات المعاقين)، رياض المرزوق (رئيس جمعية المحفزون).
المكرمون من العمال ذوي الإعاقة: 
علي حسن حبيب حجير (شركة حفيرة للمقاولات)، وصفي عبده علي المضلع  (صانع الصناديق)، مريم احمد محمد علي (مطعم فيلا ماماز)، خليل عبد الرحمن الشنو (منتجع نوفيتيل دانة البحرين)، احمد محمد أمين إسماعيل (شركة الخليج لصناعة البتروكيماويات).
المكرمون من العاملين في الاقتصاد غير المنظم: 
عبد النبي منصور حسن (مزارع)، محمد عيسى احمد القصاب (قصاب)، فاضل احمد مكي (حداد).
قطاع النفط والغاز: 
احمد نور الدين عباس (شركة تطوير للبترول)، منير علي محمد احمد (شركة نفط البحرين)، محمد كاظم مهنا (شركة نفط البحرين)، يوسف احمد الزياني (شركة غاز البحرين الوطنية)، حسين محمد جعفر (شركة البحرين لتزويد وقود الطائرات)، تهاني عبد الحسين الشعلة (المنصوري لصيانة آبار النفط).
قطاع الصناعات التحويلية: 
جعفر علي عبدالله خلف (شركة دلمون للدواجن)، أحمد إبراهيم احمد كاظم (المدينة للزجاج)، احمد حسن محمد ضيف (شركة أوال للألبان)، غدير علي عباس البحراني (جيه بي إف البحرين)، فتاح عبدالله يوسف (شركة ميدال للكابلات)، رضا صادق عبد الله (شركة ألمنيوم البحرين) ، يوسف حسن علي كاظم (شركة ألمنيوم البحرين)، احمد مكي سلمان مرهون (مصنع البحرين للمفاتيح والإنارة الكهربائية)، فوزية يوسف أحمد يوسف مدن (مصنع مياه المنهل)، محمد جعفر بو مدن (شركة أغطية الخليج)، عبد علي علي عبد علي (شركة مصنع يتيم للأوكسجين)، احمد حسن علي كاظم (شركة الخليج لدرفلة الألمنيوم)، جعفر حسن نعمة (حديد البحرين)، السيد علي فاضل علي (الشركة العربية لبناء وإصلاح السفن).
قطاع النقل والتخزين والمواصلات: 
يوسف حسن محمد جناحي (طيران الخليج)، حسن احمد صالح كاظم (طيران الخليج)، علاء عبدالله احمد غواص (فيفا البحرين)، حسين عبد الأمير العافية (قنوات البحرين)، إبراهيم نجم حبيب حسان (انفيتا)، جليل حسن يوسف (ارامكس البحرين)، سمير خليفة بوعلاي (شركة مطار البحرين)، عبدالرزاق حاجي حسين (شركة خدمات مطار البحرين)، محمد عبدالرزاق علي البناء (زين البحرين).
قطاع البنوك والمال والتأمين: 
عبد الامير ميرزا علي (كريدي ماكس)، سيما عباس اسيري (بنك البحرين الوطني)، لينا عيسى عجلان (المصرف الخليجي التجاري)، هالة أسامة عناني (شركة البحرين الوطنية للتأمين)، منال جمعة حبيب (ستاندر تشارترد بنك)، زينب عبد علي العالي (أكسا للتأمين -الخليج)، نورية السيد صادق جعفر العلوي (هيلث 360 للخدمات المساندة).
قـطاع المقاولات: 
عبدالله احمد عبدالله (شركة أحمد منصور العالي)، بدرية عبد الرسول إبراهيم (محمد فخرو واخوانه)، جعفر حسن عبدالله (شركة ناس)، عمران رمضان عوض (رمسيس للهندسة)، السيد عدنان سلمان عبدالنبي (شركة المقاولات والصيانة الميكانيكية)، علي حسن احمد جماع (محمد جلال للمقاولات)، محمد علي العافية (مقاولات جوز)، طه عبدالله احمد (مستر مشين).
قطاع الفنادق والمطاعم:
إبراهيم احمد تقي (فندق ريتز كارلتون - البحرين)، حسين جعفر الدغاس (منتجع نوفيتيل دانة البحرين) محمد عمران سالم (مطعم الأبراج)، زهراء أحمد عيسى دخيل (مجموعة إليت العالمية).
قطاع التجارة: 
اسيا عبدالله سلمان (يوسف خليل المؤيد وأولاده)، فضيلة عبد الحسين الادرج (المؤيد للكمبيوتر الشرق الأوسط)، فاضل حسن إبراهيم (عقارات السيف)، حسين عبدالله الستراوي (يوسف عبدالوهاب الحواج وأولاده)، محمد غلوم شهابي (شركة الشايع التجارية)، وليد خليل إبراهيم (المكاتب للأثاث المكتبي)، علي يوسف إبراهيم (لولو - البحرين هايبر ماركت)، خليل إبراهيم حبيل (مؤسسة الشرق الأوسط لتجارة الأغذية)، محمد حسن حماد (شركة البحرين للملاحة والتجارة الدولية)، عبد الرضا عبدالله درويش (إبراهيم خليل كانو)، عبد الرسول احمد الخباز (شركة أسماك اطلس)، حسن عبد علي عبد المهدي (شركة ميرزا الحلي وأولاده)، منيرة ابراهيم خضير (أسواق الميناء)، عبدالرحمن عبدالرشيد عبدالكريم (صيدلية ناصر)، غادة محمد مصبح (السوق الحرة – البحرين)، جاسم إبراهيم مبارك (مجموعة الراشد)، حسن حبيب إبراهيم (مجموعة بانز)، افراح محمد حسن آل رحمة (شركة الوكالات العالمية المحدودة)، جمانة جمال رستم (ذا ون)، احمد علي معتوق (شركة بن هندي).
قطاع الأنشطة الاجتماعية والأخرى: 
ساجدة محمد حسن (مركز الهلال الطبي متعدد التخصصات)، شيخة عبدالعزيز الدوسري (معهد الأمل للتربية الخاصة)، غادة سلامة أبوصيام (جمعية رعاية الطفل والأمومة)، عائشة السيد إسماعيل محمد (جامعة المملكة)، امل عبدالله رمضان (غرفة تجارة وصناعة البحرين)، فضيلة احمد سرحان (مركز الرحمة - جمعية الرحمة لرعاية المعاقين)، ليلى مصطفى أبو عودة (مدرسة بيان البحرين)، نوال بدر الجلاليف (مستشفى الدكتور طارق)، عبدالكريم عبدالواحد العزاوي (مستشفى البحرين التخصصي)، عائشة احمد قمبر (شركة البحرين للسينما)، رقية عبدالعزيز آل قنبر (المؤسسة البحرينية للتربية الخاصة).
المكرمون من العاملين في المهن التي بدأت العمالة الوطنية الإقبال عليها والتميز في مزاولتها: 
امينة عبد الحسين علي مفتاح (روضة المبدع الصغير)، فيصل رضي علي (مصانع احمدي)، احمد جعفر احمد (مصنع الزياني للبوليمر)، عبد الحسين عبد الله امان (دار البلاد للصحافة والنشر والتوزيع)، عدنان عبد الامير البني (فندق ويستن سيتي سنتر)، عبد الرزاق محمد عبد الرحمن (شركة جسميز)، حبيب عباس مكي (اجيليتي البحرين)، عبد العزيز عيسى جاسم (أسواق الأسرة)، يوسف عبد الحميد حميدي (الخدمات الدولية للسفريات)، حسن سلطان الزري (أم تي كيو فيلد سيرفيسز).
المكرمون من العمال الذين يزاولون المهن الخطرة.
جعفر علي حسن (شركة حديد البحرين)، حسين عبد الأمير أحمد (شركة ناس للمقاولات)، عارف جاسم العرادي (الوسيرف ميدل ايست).

aak_news