العدد : ١٥٢١٧ - الخميس ٢١ نوفمبر ٢٠١٩ م، الموافق ٢٤ ربيع الأول ١٤٤١هـ

العدد : ١٥٢١٧ - الخميس ٢١ نوفمبر ٢٠١٩ م، الموافق ٢٤ ربيع الأول ١٤٤١هـ

الرياضة

يومٌ ذهبي لمنتخباتنا العسكرية في ألعاب القوى

الأربعاء ٢٣ أكتوبر ٢٠١٩ - 03:00

حصدت لاعبة المنتخب العسكري لألعاب القوى لقوة دفاع البحرين «ونفرد ياني» الميدالية الذهبية في منافسات أم الألعاب في نهائي سباق 3000 متر موانع سيدات بعد أن استطاعت من إنهاء السباق بزمن وقدره 9,19,24 دقائق، وذلك يوم أمس الثلاثاء 22 أكتوبر 2019م ضمن منافسات دورة الألعاب الرياضية العسكرية العالمية السابعة المقامة بالصين.

واستطاعت «ونفرد» وسط تصفيق حار من أفراد البعثة والجماهير الحاضرة إنهاء السباق بقوة وسرعة في اللفة الأخيرة عن أقرب منافسيها لاعبة منتخب سلوفينيا «موروسا» صاحبة المركز الثاني بزمن وقدره 9.24.47 دقائق ولاعبة منتخب ألبانيا «لويزا» صاحبة المركز الثالث بزمن 9.26.35 دقائق، وتم تتويج اللاعبات مباشرة وتمكنت اللاعبة سلوى ناصر من تحقيق المركز الأول والميدالية الذهبية الثانية لمملكة البحرين عن جدارة واستحقاق في نهائي سباق 400 متر للسيدات واستطاعت تحقيق رقم جديد للسباق ببطولة العالم العسكرية بالدورة بزمن وقدره 50.15 ثانية، وقد بدأت السباق في الحارة رقم 6 وبجانبها زميلتها اللاعبة إيمان عيسى في الحارة 5 التي لم يحالفها الحظ حيث أنهت السباق في المركز السادس بزمن وقدره 52.88 ثانية، وحصلت الروسية «بولينا ميلر» علي المركز الثاني وبزمن وقدره 51.49 ثانية وحصلت اللاعبة البولندية «جستينا ارستك» علي المركز الثالث بزمن وقدره 52.19 ثانية وقام العقيد الركن حمد أحمد شريدة رئيس بعثة مملكة البحرين بدورة الألعاب العالمية العسكرية السابعة بتقليد اللاعبات أصحاب المراكز الثلاث الأولى في مراسم التتويج.

وأضاف اللاعب عباس أبوبكر الميدالية الذهبية الثالثة لرصيد مملكة البحرين في منافسات الرجال لنهائي سباق 400 متر بعد أن حقق المركز الأول بزمن وقدره 45.84 ثانية، كما حقق زميله اللاعب موسى عيسى المركز الثالث والميدالية البرونزية بزمن وقدره 46.70 ثانية وكان المركز الثاني من نصيب لاعب المنتخب السعودي العسكري مازن الياسين بزمن وقدره 46.24 ثانية 

هذا وقد انطلقت من صباح نفس اليوم منافسات اليوم الأول من مسابقة ألعاب القوى العسكرية أم الألعاب، ويشارك منتخبنا العسكري لألعاب القوى لقوة دفاع البحرين بأكبر عدد من اللاعبين المشاركين في الدورة وهي 100 متر رجال وسيدات 200 متر رجال وسيدات 400 متر رجال وسيدات 800 متر رجال وسيدات 400X4 متر تتابع رجال وسيدات 100X4 متر تتابع رجال وسيدات 100 متر حواجز سيدات 400 متر حواجز سيدات 3000 متر موانع رجال وسيدات 5000 متر رجال وسيدات 1500 متر رجال وسيدات 10000 متر رجال ومسابقة الماراثون الرجال والسيدات للفردي والفرق رمي المطرقة رجال رمي القرص رجال وسيدات رمي الجلة رجال وسيدات القفز الطويل رجال وسيدات.

 

مسابقات الفترة الصباحية

تصفيات سباق 100 متر رجال وسيدات

وبدأ المنتخب المسابقات في الساعة 9:20 بتصفيات مسابقة 100 متر رجال واستطاع لاعب منتخبنا العسكري عبدالرؤف رشيد من التأهل كأول عن مجموعته بزمن وقدره 10.42 ثانية وفي نفس المسابقة أيضا تأهل اللاعب بركة عبده وحل ثانيا في مجموعته بزمن وقدره 10.32 ثانية وفي تصفيات السيدات لمسابقة 100 متر، تأهلت أيضا في نفس المسابقة اللاعبة «أديوديوج» بزمن وقدره 11.71 وحلت في المركز الثاني بمجموعتها وخرجت من التصفيات لاعبة منتخبنا هاجر الخالدي بعد حلولها بالمركز الخامس بالمجموعة بزمن وقدره 12.44. 

تصفيات سباق 3000 متر موانع رجال

وفي سباق 3000 متر موانع رجال استطاع لاعب منتخبنا العسكري «جون كوشي» من التأهل للدور الثاني من التصفيات بزمن وقدره 8.37.40 وفي المركز الثاني في المجموعة. 

تصفيات سباق 400 متر رجال وسيدات 

وفي تصفيات مسابقة 400 متر سيدات تأهلت للنهائي كل من لاعبة منتخبنا العسكري إيمان عيسى بزمن وقدره 53.11 ثانية وأنهت السباق في المركز الأول في مجموعتها وتأهلت أيضا العالمية سلوى ناصر بكل أريحية بزمن وقدره 52.44 ثانية وحلت ثانية بمجموعتها، وفي تصفيات الرجال لنفس المسابقة استطاع كل من لاعب منتخبنا العسكري موسى عيسى من التأهل للنهائي بزمن وقدره 47.33 ثانية والأول في مجموعته واللاعب عباس أبوبكر بزمن وقدره 46.28 ثانية. 

تصفيات الوثب الطويل ونهائي رمي الجلة

تمكن لاعب منتخبنا العسكري سعد شاهين من التأهل للدور الثاني لمسابقة مسابقة القفز الطويل بعد أن حقق مسافة 7.56 أمتار. 

وفي نهائي مسابقة رمي الجلة رجال لم يحالف الحظ لاعب منتخبنا العسكري عبدالرحمن محمد من الفوز بأحد المراكز الأولى بسبب محاولاته الثلاث الخاطئة، واستطاع لاعب المنتخب البرازيلي «دارلان» من إحراز ذهبية رمي الجلة. 

 

مسابقات الفترة المسائية:

تصفيات سباق 100 متر رجال

انطلق السباق في السابعة مساء نصف نهائي سباق 100 متر رجال وشارك في المجموعة الأولى لاعب منتخبنا بركه عبده واستطاع أن يتأهل إلى نهائي السباق بزمن وقدره 10.38 ثانية وحل ثالثا في المجموعة الأولى كما تأهل أيضا من المجموعة الثالثة اللاعب عبدالرؤوف رشيد بزمن وقدره 10.52 ثانية وحل بالمركز الثالث.

 

نهائي سباق 100 متر رجال وسيدات 

بدأ نهائي السيدات عند الثامنة والنصف مساء بمشاركة لاعبة منتخبنا العسكري «أديوديوج» ولم تستطع من تحقيق أحد المراكز الأولى واكتفت بالمركز الثامن بزمن وقدره 11.94 ثانية. 

وبالنسبة إلى نهائي الرجال وبمشاركة كل من اللاعب بركه عبده وعبدالرؤوف رشيد لم نستطع من تحقيق أي من المراكز الأولى بسبب خروج اللاعب بركه عبده بخروج خاطئ قبل انطلاقة السباق وحل لاعب منتخبنا العسكري عبدالرؤوف رشيد في المركز الخامس بزمن وقدره 10.45 ثانية. 

وبذلك يكون منتخبنا العسكري لألعاب القوى قد أنهى مشاركته في اليوم الأول بتحقيق 3 ميداليات ذهبية وميدالية فضية لمجموع ترتيب الميداليات لمملكتنا البحرين للدول المشاركة وسيكون منتخبنا العسكري لألعاب القوى مرشحا وبقوة لزيادة الميداليات الملونة في الأيام المتبقية من منافسات ألعاب القوى.

كلمات دالة

هل ترغب بالتعليق على الموضوع؟

لا تتردد في إعطاء تعليقك ومشاركة رأيك

الاسم:
النص:
تبقى لديك (600حرف

aak_news